1319
3250
您当前的位置 >首页 >人事任免

李中华拟任贵溪市政协正县级职务

2016年08月05日 16:34 来源:中国九五至尊娱乐网址网

8月2日,记者获悉,根据中央组织部《关于推行党政领导干部任前公示制的意见》(中组发[2000]18号)的规定,经鹰潭市委研究同意,对下列同志进行任前公示。

公示名单如下:

李中华,男,1963年8月出生,中共党员,大学学历,现任贵溪市委常委、宣传部部长,拟任贵溪市政协正县级领导职务;

金建华,男,1966年8月出生,中共党员,中央党校大学学历,现任余江县委副书记,拟任余江县政协正县级领导职务;

朱淑英,女,1968年2月出生,中共党员,在职大学学历,现任月湖区委常委、纪委书记,拟任月湖区人大常委会正县级领导职务;

曾文锋,男,1966年12月出生,中共党员,在职大学学历,现任月湖区委常委、组织部部长,拟任月湖区政协正县级领导职务;

方东升,男,1968年12月出生,中共党员,在职大学学历,现任贵溪市委办公室主任,拟任贵溪市政府副县级领导职务;

邵铁喜,男,1964年8月出生,中共党员,在职大专学历,现任贵溪市林业局局长,拟任贵溪市政协副县级领导职务;

许由华,女,1969年12月出生,中共党员,省委党校研究生学历,现任贵溪市塘湾镇党委书记,拟任贵溪市政协副县级领导职务;

周雨亭,男,1966年3月出生,九三学社社员,大学学历,现任贵溪市政协民宗港澳台侨委员会主任,拟任贵溪市政协副县级领导职务;

谢永敬,男,1969年9月出生,中共党员,中央党校大学学历,现任余江县正科级干部,拟任余江县政府副县级领导职务;

汪凯涛,男,1967年11月出生,中共党员,在职大专学历,现任贵溪市公安局副局长(正科级),拟任余江县政府副县级领导职务;

张晓峰,男,1968年10月出生,中共党员,在职大专学历,现任鹰潭市人民检察院机关党委专职副书记,拟任余江县人民检察院副县级领导职务;

潘磊,男,1971年8月出生,中共党员,大学学历,现任余江县中童镇党委书记,拟任余江县人大常委会副县级领导职务;

张海兰,女,1962年6月出生,中共党员,在职大专学历,现任余江县发改委主任,拟任余江县人大常委会副县级领导职务;

李栋样,男,1968年1月出生,中共党员,大学学历,现任余江县委办公室主任,拟任余江县政协副县级领导职务;

吴建生,男,1966年1月出生,中共党员,在职大学学历,现任余江县政府办公室主任,拟任余江县政协副县级领导职务;

陈丽萍,女,1979年2月出生,无党派人士,在职大学学历,现任余江县工商联主席,拟任余江县政协副县级领导职务;

王晓燕,女,1975年1月出生,中共党员,在职大学学历,现任鹰潭市纪委机关党总支专职副书记,拟任中共月湖区委副县级领导职务;

潘炜,男,1981年7月出生,中共党员,在职研究生学历,现任鹰潭市委组织部公务员管理科科长、干部综合科副科长,拟任中共月湖区委副县级领导职务;

敖捷,男,1985年6月出生,中共党员,大学学历,现任月湖区正科级干部,拟任中共月湖区委副县级领导职务;

聂琦,男,1969年9月出生,中共党员,中央党校大学学历,现任月湖区商务局局长,拟任月湖区政府副县级领导职务;

江水平,男,1973年9月出生,中共党员,大专学历,现任龙虎山风景名胜区财政局局长,拟任月湖区政府副县级领导职务;

黄海有,男,1976年9月出生,中共党员,中央党校大学学历,现任余江县正科级干部,拟任月湖区政府副县级领导职务;

王斌斌,男,1968年2月出生,中共党员,在职大学学历,现任月湖区财政局局长,拟任月湖区人大常委会副县级领导职务;

王能文,男,1966年12月出生,中共党员,中央党校大学学历,现任月湖区纪委副书记、监察局局长,拟任月湖区政协副县级领导职务;

宋晓萍,女,1963年12月出生,中共党员,中央党校大学学历,现任月湖区科技局局长,拟任月湖区政协副县级领导职务;

周先才,男,1970年10月出生,中共党员,大学学历,现任月湖区发改委主任,拟任月湖区政协副县级领导职务;

罗赟,女,1976年4月出生,农工党员,在职研究生学历,现任鹰潭市机关事务管理局接待一科科长,拟任月湖区政协副县级领导职务;

褚小涛,男,1968年5月出生,中共党员,中央党校大学学历,现任贵溪市委常委、组织部部长,拟任鹰潭市委组织部副部长、市委非公有制经济组织与社会组织工作委员会书记;

黄如象,男,1965年7月出生,中共党员,中央党校研究生学历,现任月湖区委副书记,拟任鹰潭高新技术产业开发区党工委副书记;

周峰,男,1961年3月出生,中共党员,在职大学学历,现任月湖区政府副区长,鹰潭市公安局副局长、党委委员,月湖公安分局局长,拟任鹰潭市610办公室主任;

乐建红,男,1973年10月出生,中共党员,大专学历,现任贵溪市正科级干部,拟任鹰潭市政府办公室副主任(试用期一年)、党组成员;

陈新祥,男,1966年10月出生,中共党员,在职大专学历,现任贵溪市财政局局长,贵溪市城市建设资金管理办公室主任,拟任鹰潭(贵溪)铜产业循环经济基地党工委书记、管委会主任(试用期一年);

郑保才,男,1965年1月出生,中共党员,大专学历,现任月湖区委(区政府)信访局局长,拟任鹰潭市委(市政府)信访局副局长(试用期一年);

邓莉霞,女,1977年4月出生,中共党员,省委党校研究生学历,现任鹰潭市委组织部干部教育科科长,拟任鹰潭市龙虎山风景名胜区党委委员、管委会副调研员。

公示时间从2016年8月2日起至8月8日止(5个工作日)。对上述公示对象有什么意见,请于2016年8月8日前来信来电向市委组织部干部监督科反映。

举报电话:12380

联系地址:鹰潭市委组织部干部监督科(鹰潭市经济大厦A829室)

邮政编码:335000

责任编辑:

返回首页
相关新闻
返回顶部
0